Новости

Азербайджанский вокалист стал участником российского фестиваля

© Photo : Facebook / Баритон Ильгар МеджлумовАзербайджанский вокалист Магеррам Гусейнов, фото из архива
Азербайджанский вокалист Магеррам Гусейнов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Четырнадцать вокалистов, включая исполнителя из Азербайджана Магеррама Гусейнова, получили право выступить на гала-концерте, который прошел на сцене Большого зала Московской консерватории.

БАКУ, 9 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский вокалист Магеррам Гусейнов принял в Москве участие на IV Международном музыкальном фестивале Ильдара Абдразакова, сообщил Sputnik Азербайджан сам исполнитель.

Певец Эльнур Гусейнов - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2021
Эльнур Гусейнов начал сотрудничество с одним из востребованных диджеев Турции

Гусейнов выступил на гала-концерте, который прошел на сцене Большого зала Московской консерватории. Организаторы проекта прослушали 78 молодых оперных исполнителей, и лишь 14 из них, в числе которых был Гусейнов, получили право выступить на гале-концерте.

Ежегодный Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова основан в 2018 году и сегодня является одним из крупнейших, динамично развивающихся музыкальных форумов России. Фестиваль направлен на поиск, поддержку и продвижение талантливой молодежи.

Магеррам Гусейнов окончил музыкальную школу имени Леонида и Мстислава Ростроповичей в Баку. Является лауреатом многочисленных конкурсов, приглашался на мастер-классы от Галины Вишневской (Россия) и Тома Крауса (Финляндия). С 2013 года продолжает учебу в Академии Озимо (Италия). Первый дебют состоялся в Teatro la Nuova Fenice di Osimo в опере Бизе "Кармен" в партии Моралеса. Является самым молодым солистом, выступившим в роли Дона Жуана в одноименной опере "Дон Жуан".

Лента новостей
0