Новости

Аукционный дом Sotheby's продемонстрировал картину азербайджанки

© Photo : Instagram / zarbaliyeva_kamillaКамилла Зарбалиева, фото из архива
Камилла Зарбалиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мастер кисти Камилла Зарбалиева счастлива, что ее работа была отмечена специалистами известного аукционного дома, расположенного в Англии.

БАКУ, 22 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Один из престижных и старейших в мире аукционных домов Sotheby's, расположенный в Великобритании, поделился в соцсети картиной азербайджанского мастера кисти Камиллы Зарбалиевой, сообщает Sputnik Азербайджан.

Юный азербайджанец из отдаленного села создает портреты героев Карабахской войны >>

Этой радостной новостью художница поделилась на своей странице в Instagram.

"Мою картину выставил у себя на странице аукционный дом Sotheby"s. Это невероятно. Приятно быть не только замеченной̆, но и получить комментарий от них", - отметила Зарбалиева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Surrealism&Pop Artist🎨 (@zarbaliyeva_kamilla)

Напомним, что этого аукционный дом Лондона Christie's, который является одним из самых крупных мировых арт-рынков, выбрал две картины художницы для своей онлайн-выставки. На ней были представлены работы многих зарубежных мастеров кисти.

Молодая азербайджанская исполнительница Нахида Бабашлы - Sputnik Азербайджан
Молодая азербайджанка претендует на престижную турецкую премию

Sotheby's — один из старейших в мире аукционных домов. Основан 11 марта 1744 года в Лондоне книготорговцем Сэмюэлем Бейкером. В 2019 году его приобрел французский медиамагнат Патрик Драи.

Камилла Зарбалиева- художница-самоучка. Рисует в разных направлениях: сюрреализм, кубизм, классицизм, поп-арт, модернизм и так далее. Самым любимым ее стилем является ню.

Лента новостей
0