Новости

Известный видеоблогер опубликовал репортаж из освобожденных земель Азербайджана

© Photo : Instagram / resulov_resul_Азербайджанский видеоблогер Расул Расулов, фото из архива
Азербайджанский видеоблогер Расул Расулов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Расул Расулов представил на своей странице в соцсети ролик, который снял во время своей трехдневной поездки по освобожденным от оккупации азербайджанским территориям.

БАКУ, 12 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский видеоблогер Расул Расулов исполнил свою мечту, став первым блогером, который посетил освобожденные территории Азербайджана в Карабахе, сообщает Sputnik Азербайджан. В сделанном по итогам поездки видеотчете показано, как жили армяне на этих территориях.

В Москве пройдет конкурс, посвященный азербайджанскому композитору >>

На своем канале в YouTube Расулов поделился первой частью ролика, который снял во время своей поездки.

"Я неоднократно снимал блоги из разных регионов Азербайджана, но в этот раз он отличается от всех предыдущих. Мне посчастливилось снять блог в Карабахе, что было моей давней мечтой. Мы посетили наших солдат на освобожденных землях, провели с ними незабываемое время. В течение трех дней я попытался заснять на камеру все самое интересное", - отметил Расулов.

Как создавать музеи в Карабахском регионе - мнение ученого >>

Блогер посетил поселок Гадрут и село Тук в Ходжавендском районе. В своем ролике он показал, как армяне жили на оккупированных землях Азербайджана, их дома, чем занимались, и многие другие места. Больше всего Расулов был поражен красотой этих мест. В своем следующем блоге он намерен показать город Шуша.

Расул Расулов входит в число востребованных блогеров страны. В основном снимает блоги о разных регионах Азербайджана.

Лента новостей
0