Новости

Работы азербайджанской художницы включены в календарь, изданный в Японии

© Photo : Facebook / Inna KostinaИнна Костина, фото из архива
Инна Костина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Произведения Инны Костиной, созданные в разных жанрах – живопись, графика и батик - в разные годы, заинтересовали составителей календаря на будущий год.

БАКУ, 1 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. В Японии издан красочный календарь "Райские сны" с репродукциями работ заслуженного художника Азербайджана Инны Костиной. Как сообщила Sputnik Азербайджан Костина, название календаря соответствует теме снов и мифов, которая красной нитью проходят через все ее творчество.

Азербайджанский музей принял участие в проекте "Ночь музеев" >>

В издание включены работы и 20-летней давности художницы, и те, что были созданы полтора месяца назад.

Календарь, изданный в середине декабря, будет распространяться в Японии. Его издатели познакомились с творчеством азербайджанской художницы посредством своих соотечественников, которые видели произведения Костиной в Москве.

© Photo : Courtesy of Inna KostinaКалендарь "Райские сны" с репродукциями работ заслуженного художника Азербайджана Инны Костиной
Работы азербайджанской художницы включены в календарь, изданный в Японии - Sputnik Азербайджан
Календарь "Райские сны" с репродукциями работ заслуженного художника Азербайджана Инны Костиной

В календаре представлено 12 произведений, а также еще одно на обложке. Среди работ - живопись, графика и батик.

Отметим, что Инна Костина родилась в Баку, окончила в Москве ВГИК по специальности художник-постановщик игрового кино и телевидения. С 1987 года по сегодняшний день работы Костиной экспонируются в музеях и галереях более 30 стран, включая Италию, Германию и Норвегию.

В YARAT представлены картины, отражающие разные видения войны >>

Она известна как самобытный живописец, поклонникам искусства хорошо знакомы ее произведения, выполненные в технике холодного и горячего батика.

Лента новостей
0