Новости

В Баку прошел фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана

© AFP 2023 / OZAN KOSEФлаг Азербайджана, фото из архива
Флаг Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На фестивале были представлены видеоролики, которые были подгтовлены учениками Бакинского Европейского лицея на основе интересных сценариев, посвященных коврам из различных регионов страны.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Бакинский Европейский лицей в рамках совместного проекта с Азербайджанским национальным музеем ковра провел VI Фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе музея. Проект был приурочен ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира.

Мастерская по производству ковров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сотрудники Музея ковра из Карабаха продемонстрировали ковры родного края - видео

Фестиваль был посвящен азербайджанскому традиционному ковровому искусству. В связи с пандемией коронавируса первая часть проекта была реализована в новом как для учителей и учеников, так и для специалистов музея формате – в виде онлайн-презентаций. Практическая же часть проекта будет реализована в будущем.

В течение фестиваля на страницах учебного заведения в социальных сетях, а также на странице детского отдела Музея ковра были представлены видеоролики, подготовленные учениками Бакинского Европейского лицея на основе интересных сценариев по коврам из различных регионов страны и их особенностям.

В рамках онлайн-фестиваля специалисты Азербайджанского национального музея ковра провели онлайн-лекции для учеников на тему "Знай и прославь азербайджанский ковер".

Отметим, что Азербайджанский национальный музей ковра постоянно готовит новые программы, проводит мастер-классы и реализует совместные проекты с различными образовательными учреждениями.

Лента новостей
0