Новости

В Баку стартовал конкурс по созданию памятного символа Карабахской войны

Подписаться
Участники акции должны послать фотографию эскиза, а также подробную информацию о себе до 20 декабря, так как 21 декабря уже будет выбран победитель, которому вручат диплом и подарок.

БАКУ, 4 дек – Sputnik, Кямаля Алиева. Все желающие, а также профессиональные художники могут принять участие в акции социально-экологического центра "ЭкоСфера" Xarı bulbul ("Хары-бюльбюль"). Целью акции является создание памятного символа о Второй Карабахской войне.

Как сообщила Sputnik Азербайджан руководитель центра Фируза Султан-заде, этот символ также станет олицетворением памяти о шехидах и примером народного единства. Никаких ограничений в акции нет, даже возрастных.

İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva şəhidlərimizin xatirəsini yad ediblər - Sputnik Азербайджан
Президент и первая леди Азербайджана почтили память погибших за родину шехидов - видео

Желающие принять участие должны создать эскиз значка с изображением цветка хары-бюльбюль. Все вырученные от продажи значков средства будут направлены в Фонд помощи семьям шехидов и ветеранов Карабахской войны.

Фотографии эскиза с детальным разъяснением работы и личную информацию о себе участники должны послать на электронный адрес xaribulbulmusabiqe@gmail.com. Заявки принимаются до 20 декабря.

Победитель будет объявлен 21 декабря. Он будет награжден дипломом и подарком, также все участники проекта получат сертификаты. После этого значок будет запущен в серийное производство, чтобы граждане Азербайджана, а также все желающие могли использовать его в памятные для Азербайджана даты – День победы (8 ноября), 27 сентября (День памяти) и 31 декабря (День солидарности азербайджанцев всего мира).

Первая партия значков будет подарена общественным организациям, ветеранам войны, семьям шехидов, школьникам, деятелям культуры и волонтерам.

Лента новостей
0