Новости

В Баку объявлен конкурс для юных художников

© AFP 2023 / LOIC VENANCEХудожница, фото из архива
Художница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку объявлен конкурс для художников от 12 лет до 21 года, которые в своих работах должны отразить не только культуру, архитектуру, природу страны, но и героизм шехидов, отдавших свои жизни во имя Родины.

БАКУ, 15 ноя – Sputnik. Молодые художники могут принять участие в республиканском конкурсе детского рисунка "Моя родина - Азербайджан".

Документальный фильм Бесконечный коридор - Sputnik Азербайджан
Режиссер нашумевшего фильма о Ходжалы готов экранизировать трагедию в Гяндже и Барде

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры, конкурс организован Азербайджанской картинной галереей и Центром искусств "Хатаи" при поддержке Исполнительной власти Хатаинского района, министерства образования Азербайджана, Союза художников Азербайджана, Объединения художников Нахчыванской Автономной Республики, ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание".

В проекте могут поучаствовать художники от 12 лет до 21 года. Они должны в своих работах отразить героизм шехидов, которые отдали свои жизни за территориальную целостность Азербайджана, а также изобразить исторические памятники, природу, архитектуру страны.

Регистрацию на участие в конкурсе можно пройти на сайте организаторов - www.xsm.az – в разделе "Мероприятия", там же можно ознакомиться с условиями проекта и темами, которые должны отражать работы. Регистрацию можно пройти до 10 декабря 2020 года.

Лента новостей
0