Новости

Бакинские и берлинские галеристы открыли онлайн-выставку о солидарности разных народов

© Sputnik / Sergey Malgavko / Перейти в фотобанкХудожница, фото из архива
Художница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работы азербайджанских и зарубежных художников и скульпторов разных возрастов представлены на онлайн-выставке QGallery, которая будет и далее обновляться новыми картинами.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Бакинский и берлинский филиалы азербайджанского выставочного салона QGallery проводят онлайн-выставку Azerbaijan. Here Today. Armed with the Arts ("Азербайджан. Здесь и сейчас. Вооружившись искусством"). Ее цель - продемонстрировать солидарность народов разных стран, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе галереи.

Hacı Zeynalabdin Tağıyevin heykəli - Sputnik Азербайджан
Фильм об азербайджанском меценате получил сертификат финалиста в Португалии

В экспозиции представлены работы 56 художников и скульпторов из 24 стран, в частности это Азербайджан, США, Германия, Сербия, Латвия, Иордания, Индия, Иран, Румыния, Македония, Узбекистан, Тунис, Бельгия, Украина, Чехия, Великобритания, Испания, Швейцария, Колумбия и другие.

Основной целью организаторов является поддержка Вооруженных сил Азербайджана и демонстрация солидарности разных народов. Выставка будет обновляться.

Желающие могут подать заявку на участие в проекте, отправив свои проекты по электронной почте artpeace@qgallery.net. Предоставляемые картины и скульптуры могут быть созданы ранее, но должны отражать идею и цель выставки. Для участников нет возрастных ограничений.

Ознакомиться с уже выставленными работами все желающие могут, пройдя по ссылке.

Лента новостей
0