Новости

Заслуженный артист Азербайджана будет судить вокалистов конкурса в России

© © Courtesy of Eyyub GulievЗаслуженный артист Азербайджана Эйюб Гулиев выступил в Китае
Заслуженный артист Азербайджана Эйюб Гулиев выступил в Китае - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники международного конкурса будут бороться не только за победу, но и за шанс дальнейшего трудоустройства от представителей профессионального жюри.

БАКУ, 3 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Заслуженный артист Азербайджана Эйюб Гулиев вошел в состав жюри IV Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса, который пройдет с 7 по 9 ноября в Санкт-Петербурге.

Минарет мечети, пострадавшей в ходе войны, в городе Шуши  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский вокалист представил ролик "Карабах - это Азербайджан"

В конкурсе, посвященном 100-летию народного артиста СССР Георга Отса, примут участие вокалисты из разных стран в возрасте 20-38 лет.

Оценивать способности участников, помимо Гулиева, будут народные артисты России Юрий Лаптев, Павел Бубельников и Сергей Лейферкус.

Помимо конкурсной программы ожидаются мастер-классы оперного певца Сергея Лейферкуса и концертмейстера оперы Михайловского театра Натальи Дудик.

Участники конкурса будут бороться не только за победу, но и за шанс дальнейшего трудоустройства от профессионального жюри.

Эйюб Гулиев - главный дирижёр и музыкальный руководитель Государственного театра оперы и балета Азербайджана, главный приглашенный дирижёр Кунминского филармонического оркестра, заслуженный артист Азербайджана, лауреат Президентской Премии, лауреат международных конкурсов.

Лента новостей
0