Новости

Провокация не удалась: концерт Доминго в Москве состоится с участием Юсифа Эйвазова

© Sputnik / Ekaterina Lyizlova / Перейти в фотобанкОперный певец Юсиф Эйвазов, фото из архива
Оперный певец Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский вокалист, несмотря на препятствия, чинимые армянской стороной, выступит на одной сцене со всемирно известным коллегой.

БАКУ, 24 окт – Sputnik, Кямаля Алиева. Гала-концерт "Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере" на сцене Государственного академического Большого театра России 24 октября состоится с участием народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова, сообщает Sputnik Азербайджан.

Оперный певец Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Юсиф Эйвазов: преклоняюсь перед единством азербайджанцев

Отметим, что ранее некая Марина Искандарян, которая является сотрудницей Большого театра, на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала статус с призывом к своим соотечественникам воспрепятствовать выступлению Эйвазова с легендарным дирижером и певцом на одной сцене.

Искандарян вообразила, что народный артист Азербайджана использует сцену театра в целях антиармянской пропаганды.

Сам Эйвазов в курсе происходящего, и, надо сказать, что поступок армянской стороны его ни капельки не удивил.

"Все под контролем, не переживайте. Грязная игра – это их привычный стиль. Просто не реагируйте на все это", - посоветовал Эйвазов, успокоив своих соотечественников и поклонников из России.

Репетиции концерта прошли 23 октября на сцене Большого театра. Вокалист на своей странице в соцсети Instagram опубликовал некоторые кадры из беседы с легендарным коллегой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

It"s hard to explain what I"m feeling now , this morning rehearsal at @bolshoi_theatre with LEGENDARY @placido_domingo for his Gala tomorrow night ❤️ together with other amazing colleagues @michaelvolleofficial @pretty_yende_official conductor Great @tugan_sokhiev_official ❤️ and tonight my adorable Performance of Manon Lescaut here Сложно сказать что сейчас я испытываю , на репетиции Гала Концерта с ЛЕГЕНДАРНЫМ Пласидо Доминго , Потрясающий Маэстро Туган Сохиев и наши дорогие Друзья и коллеги со всего мира ❤️ а сегодня вечером моя Любимая Манон Леско в @bolshoi_theatre VIVA MUSICA!!! #yusifeyvazov #bolshoitheatre #placidodomingo #gala #manonlescaut #moscow #russia #юсифэйвазов #боллшойтеатр #манонлеско #пласидодоминго

Публикация от Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official)

На дебютном концерте Доминго в Москве помимо азербайджанского вокалиста также выступят Анна Нетребко, Петр Бечала, Кристина Нильссон, Михаэль Фолле, Притти Йенде, Шабьер Андуага и многие другие вокалисты. Эйвазов исполнит вместе с Доминго на сцене дуэт Дона Альваро и дона Карлоса Invano Alvaro ti celasti al mondo из оперы Джузеппе Верди "Сила судьбы".

Пласидо Доминго – всемирно известный испанский оперный певец и дирижёр, лирико-драматический тенор, генеральный директор Лос-Анджелесской оперы.

Юсиф Эйвазов - лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.

Лента новостей
0