Новости

Борьба закончилась: одной звездой рока на земле стало меньше

CC0 / JaniSnellman / GuitarГитара, фото из архива
Гитара, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Создатель легендарной рок-группы Van Halen умер от рака горла в клинике в Калифорнии. О его смерти сообщил в соцсетях сын Вольфганг.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. После длительной болезни, в возрасте 65 лет скончался один из самых известнейших гитаристов мира - Эдди Ван Хален, сообщает портал TMZ.

Основатель группы Van Halen умер в больнице в Санта-Монике (Калифорния) от диагностированного у него десять лет назад рака горла, который в последние часы жизни звезды распространился на мозг и другие органы.

Несмотря на борьбу с болезнью, гитарист продолжал посещать концерты и репетировать со своим сыном Вольфгангом, который стал басистом Van Halen в 2006 году.

"Он был лучшим отцом, о котором я когда-либо мог мечтать. Каждый момент, который я разделял с ним на сцене и вне ее, был подарком. Мое сердце разбито, и я не думаю, что когда-нибудь полностью оправлюсь от этой потери", - написал Вольфганг в соцсети, добавив: "Я очень тебя люблю, папа".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wolf Van Halen (@wolfvanhalen)

Рок-группа Ван Халена была создана в Пасадене в 1972 году. Гитарист был основным автором песен одноименного дебютного альбома 1978 года, который вывел группу на вершину музыкального Олимпа.

Эдди Ван Хален был включен в "Зал славы рок-н-ролла" в 2007 году, и считается одним из величайших гитаристов всех времен.

Лента новостей
0