Новости

Азербайджанский музей приглашает детей и взрослых на мастер-классы

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посетители могут не только посмотреть экспонаты, представленные в Музее ковра, но и посетить занятия по изготовлению мягких игрушек, ковриков, сумок.

БАКУ, 9 сен — Sputnik. В Азербайджанском национальном музее ковра каждый вторник будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых, сообщила Sputnik Азербайджан директора музея Ширин Меликова.

Ширванский ковер «Сор Сор» 1811 года - Sputnik Азербайджан
Итальянский коллекционер подарил музею в Баку старинный ковер

Посетители музея могут посетить занятия по изготовлению мягких игрушек, сувенирного коврика, безворсового коврика "шедде", сумки из фетра с изображением героя из национальной сказки, аппликации на национальной одежде шерстяными нитками и живописи на холсте. Мастер-классы стоят от пяти до семи манатов.

Отметим, что для детей младше шести лет вход бесплатный, а для школьников - три маната. В музее соблюдаются все правила карантина, санитарные нормы и методические указания, в частности, допускаются группы численностью не более десяти человек.

Напомним, что решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР с 31 августа в стране сняты ограничения на деятельность музеев с условием соблюдения правил эпидемиологической безопасности.

Лента новостей
0