Новости

Азербайджанцы с аншлагом открыли новый сезон в Большом театре

© Photo : Instagram / yusif_eyvazov_Народные артисты Азербайджана Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов, фото из архива
Народные артисты Азербайджана Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов вместе с коллегами приняли участие в постановке знаменитого произведения Джузеппе Верди, в котором история любви главных героев разворачивается на фоне исторических событий.

БАКУ, 7 сен — Sputnik, Кямаля Алиева. Народные артисты Азербайджана Эльчин Азизов и Юсиф Эйвазов с аншлагом открыли новый театральный сезон в Российском государственном академическом Большом театре, сообщили Sputnik Азербайджан вокалисты.

В Баку пройдет конкурс для универсальных музыкантов >>

Артисты приняли участие в опере Джузеппе Верди "Дон Карлос" вместе с коллегами Анной Нетребко, Ильдаром Абдразаковым, Агундой Кулаевой, Иваном Максимейко и другими артистами. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Эдриан Ноубл.

View this post on Instagram

A post shared by Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official) on

"Мы были рады вернуться в наш любимый театр, к нашим любимым зрителям. Еще два спектакля 8 и 10 сентября", - написал на своей странице в соцсети Instagram Эйвазов и поблагодарил коллег, принявших участие в спектакле.

Напомним, что действие оперы начинается в Фонтенбло и заканчивается в Мадриде. В спектакле любовная история Дона Карлоса и Елизаветы Валуа разворачивается на фоне исторических событий.

Айсель Мамедова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская певица объединила в новой песне национальные и современные мотивы

Юсиф Эйвазов - лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.

Эльчин Азизов - первый азербайджанец, ставший солистом Большого театра. С большим успехом выступал во многих странах. В 1992-2001 годах был в составе легендарной команды КВН "Парни из Баку". Концертная деятельность певца разворачивается на сценах таких залов, как Московский международный Дом музыки, Большой зал Московской консерватории, Концертный зал имени Петра Чайковского, Варшавcкая филармония (Польша), Концертный дворец Сеула (Южная Корея), Бирмингем симфоник холл (Великобритания), Парижская филармония (Франция), Кеннеди-центр (Вашингтон), Линкольн-центр (Нью-Йорк).

Лента новостей
0