Новости

Известный танцор из Баку вновь стал обладателем национальной премии

© Photo : Courtesy of Farid KazakovФарид Казаков представил свой новый клип "Танец в моей жизни"
Фарид Казаков представил свой новый клип Танец в моей жизни - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фарид Казаков уже второй год подряд становится лауреатом премии, которая вручается людям, добившимся больших успехов в своей сфере деятельности. Награждение прошло в индивидуальном порядке.

БАКУ, 1 сен — Sputnik, Кямаля Алиева. Танцор из Азербайджана Фарид Казаков вновь удостоен национальной премии Азербайджана Xəzər ("Каспий"). Ему вручили премию в номинации "Самый профессиональный молодой танцор", сообщил Sputnik Азербайджан Казаков.

Участие азербайджанского певца в проекте "Голос 60+" перенесено еще на год >>

Гала-вечер проекта с участием лауреатов премии, которая вручается за достижения в профессии, был отменен из-за пандемии коронавируса. Все номинанты, награждались в индивидуальном порядке и в разное время. Казаков поделился своей гордостью за то, что его творчество было так высоко оценено на родине. Уже второй год подряд он получает национальную премию в этой же номинации.

© Photo : Courtesy of Farid KazakovТанцор из Азербайджана Фарид Казаков
Известный танцор из Баку вновь стал обладателем национальной премии - Sputnik Азербайджан
Танцор из Азербайджана Фарид Казаков

"Несмотря на карантинный период, я старался не останавливаться, творить и делиться своим творчеством. Вернувшись из Москвы в Баку, был помещен на двухнедельный карантин в Деревню атлетов, где смог устроить концерт для врачей и таких же, прибывших из Москвы, своих соотечественников. После представил патриотический клип "Мой Азербайджан" на музыку Муслима Магомаева и стихи Наби Хазри в поддержку азербайджанской армии. Я рад, что все эти события не остались без внимания, и вновь убедился в том, как меня ценит и любит моя страна", - отметил Казаков.

Танцор не намерен останавливаться на достигнутом и планирует провести ряд других проектов.

Фарид Казаков - обладатель национальной премии Азербайджана, почетного звания Solo Star Russia как лучшего сольного исполнителя России, престижной азербайджанской премии Trend of the Year, международной премии в области культуры и искусства Most Fashionable Awards, победитель международной танцевальной олимпиады, Гран-при международных, республиканских и всероссийских конкурсов, руководитель школы гимнастики и танца "Олимп Граций" (Москва).

Лента новостей
0