Новости

Объявлены новые даты проведения конкурса имени Муслима Магомаева

© Sputnik / Boris Yelin / Перейти в фотобанкMüslüm Maqomayev
Müslüm Maqomayev - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева, который должен был пройти в октябре этого года, перенесен из-за пандемии коронавируса.

БАКУ, 1 июл — Sputnik, Кямаля Алиева. Организаторы объявили новые даты проведения VI Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

Онлайн трансляция - Sputnik Азербайджан
Конкурс искусств в Баку объединит талантливых детей из разных стран

Конкурс пройдет 23 и 24 апреля 2021 года на сценах концертного зала "Вегас Сити Холл" и "Крокус Сити Холл" в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября.

Напомним, что Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева должен был пройти в Москве 9 и 10 октября 2020 года, но организаторы были вынуждены его перенести из-за пандемии коронавируса.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева - это конкурс вокалистов, исполняющих как классический, так и эстрадный репертуар. К участию в конкурсе допускаются профессиональные исполнители в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование, или студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

В состав жюри конкурса входят ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижеры, режиссеры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний.

Лента новостей
0