Новости

Выбраны полуфиналисты первого виртуального вокального проекта

© Pexels Heorhii HeorhiichukМужчина поет, фото из архива
Мужчина поет, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены жюри выбрали полуфиналистов вокального конкурса CoverMan, предназначенного для выявления и поддержки талантливых исполнителей, по каким-то причинам не выступающих на сцене или в эфире.

БАКУ, 24 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанские исполнители выбрали полуфиналистов первого вокального онлайн-проекта CoverMan, который стартовал на канале проекта в YouTube. Об этом сообщил Sputnik Азербайджан один из инициаторов и руководителей проекта Ильгар Кямал.

Супруга народного артиста Азербайджана "вдохнула жизнь" в 100-летний дуб >>

Из 20 участников в полуфинал прошли десятеро. Их выбрали Гасым Халилов, Эльза Сеидджахан, Роза Зяргярли, Ягут Пашазаде и Надир Гафарзаде, которые входят в состав членов жюри проекта. В ходе конкурса они не только оценивают исполнение участников, но и также дают им советы, делятся опытом. В финал пройдут лишь пять певцов.

Отметим, что в проекте участвуют молодые вокалисты старше 18 лет. Цель конкурса - выявить талантливых исполнителей, которые из-за финансовых проблем или комплексов не могут выступить на сцене или в эфире.

"Евровидение-2021" пройдет по новым правилам >>

Певцу, занявшему первое место, организаторы проекта запишут песню, снимут на нее клип и организуют ему пиар-кампанию, а второму победителю запишут профессиональное кавер-видео.

Информационным партнером конкурса является Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0