Новости

Актеры театра "Гюнай" стали победителями египетского конкурса

© Photo : Facebook / Aleksandr BeloffАктеры театра-студии "Гюнай" и руководитель театра Людмила Тарусова
Актеры театра-студии Гюнай  и руководитель театра Людмила Тарусова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Марина Злата и Риад Гусейнов заняли первые места на посвященном памяти Александра Пушкина международном конкурсе, который прошел в онлайн-формате.

БАКУ, 17 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Актеры театра-студии "Гюнай" Бакинского детского театра стали победителями международного конкурса в Египте. Об этом сообщила Sputnik Азербайджан руководитель и режиссер театра Людмила Тарусова.

Кадр из фильма Архив Шоллера - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский фильм ужасов получил награду в США

В связи с пандемией коронавируса данный проект, как и многие другие, прошел в онлайн-формате. В конкурсе приняли участие 3500 человек из разных стран, отметила она. Проект проводился Русским культурным центром в Александрии и был посвящен памяти всемирно известного поэта Александра Пушкина.

"Дети очень волновались, но каждый из них хорошо подготовился. Я рада, что они смогли победить в этом конкурсе. Марина Злата заняла первое место за стихотворение "Зимний вечер", а Риад Гусейнов - второе место за стихотворение "Бесы", - рассказала руководитель театра.

Фотохудожник: раскрашивая черно-белые фото, хочу помочь людям попасть в прошлое >>

Отметим, что актеры театра "Гюнай" являются лауреатами различных республиканских и международных конкурсов. Они принимают активное участие во многих проектах в стране и за рубежом.

Лента новостей
0