Новости

В Азербайджане объявлен конкурс среди молодых писателей

© AFP 2023 / LUIS ACOSTAМужчина печатает на машинке, фото из архива
Мужчина печатает на машинке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Авторы до 35 лет могут принять участие в конкурсе Театра юного зрителя, представив свое новое произведение, посвященное теме борьбы с пандемией коронавируса.

БАКУ, 6 июн — Sputnik. Объявлен конкурс одноактных пьес Biz birlikdə güclüyük ("Мы сильны вместе"), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Причем произведение победителя будет поставлено на сцене театра.

Проект реализуется при поддержке исполнительной власти Сабаильского района, ЮНЕСКО, Ассоциации азербайджанских клубов при ЮНЕСКО, организации ASAN Könüllüləri ("Волонтеры ASAN") и журнала "Азербайджан".

Заслуженный артист Азербайджана Эльвин Ходжа Ганиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский скрипач вернется в международный проект через год

Тема конкурса – борьба с пандемией коронавируса. Основная задача проекта – отразить в искусстве проблемы, вызванные COVID 19, а также борьбу, которая ведется в Азербайджане и в мире с этой инфекцией.

По условиям конкурса, пьесы ранее не должны были быть нигде опубликованы, либо представлены в интернет-ресурсах или поставлены на сцене. Принимаются одноактные произведения объемом не более 40 тысяч знаков. Каждый автор может представить на конкурс только одно сочинение. Возраст автора должен быть до 35 лет.

Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свои работы на электронный адрес театра (g.t.teatr@mail.ru) до 31 июля. Письмо должно сопровождаться информацией об авторе и его контактными данными.

Отметим, что представленные произведения будут оцениваться членами жюри. Пьеса-победитель будет поставлена в театре к концу 2020 года. Лучшие произведения также будут переданы руководством театра в министерство культуры Азербайджана для рекомендации на постановку в других театрах.

Лента новостей
0