Новости

Азербайджанцы зажгли на онлайн-фестивале в российской соцсети

© Photo : Instagram / vk_festЭльман Зейналов и JONY (Джахид Гусейнли) на фестивале VK Fest
Эльман Зейналов и JONY (Джахид Гусейнли) на фестивале VK Fest - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Впервые участниками семидневного виртуального российского фестиваля стали певцы музыкального лейбла RAAVA MUSIC, созданного азербайджанцем Эльманом Зейналовым.

БАКУ, 20 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Известные российские исполнители азербайджанского происхождения Эльман Зейналов и JONY (Джахид Гусейнли) выступили на онлайн-концерте фестиваля VK Fest, сообщает Sputnik Азербайджан.

В России появится концертный зал, носящий имя супруги народного артиста Азербайджана >>

Организатором проекта является социальная сеть ВКонтакте. Фестиваль впервые проходит в онлайн-формате с 15 по 21 мая и стал первым семидневным виртуальным фестивалем в России.

В проекте принимают участие также известные российские звезды - Ольга Бузова, Диана Арбенина, Клава Кока, Макс Марских, Дима Билан и многие другие.

Эльман Зейналов и JONY участвуют в этом фестивале впервые. Они исполнили для российский фанатов свои самые известные композиции. Сцену с ними разделили также певцы Андро и Гавур, которые входят в состав музыкального лейбла RAAVA MUSIC.

К Международному дню музеев свои онлайн-выставки подготовили музеи Азербайджана >>

VK Fest — самый популярный городской open-air в России. В 2019 году его посетили 95 тысяч человек, а прямые трансляции с главными событиями фестиваля посмотрели более шести миллионов зрителей. В прошлом году в нем приняли участие 60 артистов.

Лента новостей
0