Новости

Организаторы перенесли международный конкурс имени Муслима Магомаева

© Sputnik / Перейти в фотобанкИзвестный певец Муслим Магомаев
Известный певец Муслим Магомаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева продлил прием заявок для международного конкурса. Точная дата его проведения будет объявлена позже.

БАКУ, 15 мая — Sputnik. VI Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева перенесен из-за пандемии коронавируса.

Участник проекта Живая Классика - Sputnik Азербайджан
Юные чтецы представят Азербайджан в международном проекте

В связи с этим принято решение о продлении приема заявок на конкурс до 15 сентября 2020 года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева. Точная дата его проведения будет опубликована в ближайшее время.

Напомним, что Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева должен был пройти в Москве 9 и 10 октября 2020 года, поэтому заявки принимали до 12 мая, чтобы у членов жюри было время оценить всех участников проекта.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева - это конкурс вокалистов, исполняющих как классический, так и эстрадный репертуар. К участию в конкурсе допускаются профессиональные исполнители в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование, или студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

В состав жюри конкурса входят ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижеры, режиссеры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний.

Лента новостей
0