Новости

Азербайджанские вокалисты перепели песню военных лет

© Pexels Katrien GrevendonckМикрофон, фото из архива
Микрофон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Магеррам Гусейнов и Азер Рзаев презентовали композицию, написанную композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма "Два бойца".

БАКУ, 9 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Два азербайджанских вокалиста - Магеррам Гусейнов и Азер Рзаев исполнили знаменитый хит военных лет – песню "Темная ночь", сообщили Sputnik Азербайджан певцы.

Песня была написана композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма "Два бойца". Композиция приобрела огромную популярность и стала в СССР одной из наиболее любимых и известных песен. Исполнителем композиции в свое время был народный артист России Марк Бернс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maharram Huseynov (@maharramhuseynov)

Магеррам Гусейнов окончил музыкальную школу имени Леонида и Мстислава Ростроповичей в Баку. Он является лауреатом многочисленных конкурсов, приглашался на получение мастер-классов от Галины Вишневской (Россия) и Тома Крауса (Финляндия). С 2013 года продолжает учебу в Академии Озимо (Италия). Первый дебют состоялся в Teatro la Nuova Fenice di Osimo в опере Бизе "Кармен" в партии Моралеса. Является самым молодым солистом, выступившим в роли Дона Жуана в одноименной опере "Дон Жуан".

Азер Рзазаде - сын народного артиста Азербайджана, исполнителя народных песен Заура Рзаева. Первый азербайджанец, ставший солистом всемирно известной Академии Ла Скала в Милане (Италия). Был солистом Азербайджанского государственного театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, является участником международных фестивалей, выступал со многим оркестрами мира в Австрии, Франции, Италии, России, Греции, Словакии, Чехии, Хорватии, Турции, Великобритании, ОАЭ и других странах.

Лента новостей
0