Новости

Актеры Русской драмы в онлайн-режиме репетируют новый спектакль

© Sputnik / Murad OrujovТеатр русской драмы в Баку
Театр русской драмы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Белла Сафина ставит на сцене Русского драматического театра новый спектакль, который будет представлен на Камерной сцене.

БАКУ, 24 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Коллектив Азербайджанского государственного академического русского драматического театра продолжает онлайн-репетиции спектакля по пьесе драматурга Аллы Коровкиной "ВыбиРай", сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе театра.

Режиссером постановки является Белла Сафина (Климашева). Художественный руководитель спектакля, а также художник по костюмам и декорациям - народная артистка Азербайджана Ирана Тагизаде, над музыкальным оформлением работает заслуженный работник культуры Владимир Неверов. Спектакль будет представлен на Камерной сцене театра.

По сюжету главная героиня – работник "сферы культуры" собирается отдать свою маму в дом престарелых. Вопрос должен окончательно решиться уже сегодня, но в ее машине сгорели предохранители, и героиня попадает в "Рай" – придорожную забегаловку.

Здесь работает странная официантка Ангелина. Как выяснится по ходу – это ангел-хранитель героини, опекавший ее с рождения. И вот теперь даёт ей шанс на выбор Добра. Чтобы душа стала отзываться на несчастья других, достаточно выпить специальный чай, приготовленный Ангелиной.

Лента новостей
0