Новости

В Баку выберут самых лучших юных сказочников

© Sputnik / Irade JELILДети , фото из архива
Дети , фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские писатели и журналисты выберут лучшего юного автора, который сочинит свою историю для нового проекта, запущенного театром Oyuq.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Дети разных лет могут стать участниками конкурса Sənə nağıl danışım ("Расскажу тебе сказку"), который проходит с 10 по 30 апреля, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Кукольного театра.

Бакинский музей приобщит детей к искусству виртуально >>

Он проводится театром-студией Oyuq при Азербайджанском государственном кукольном театре имени Абдуллы Шаига и проектом "Друг школьника" при министерстве образования Азербайджана.

Вид на Баку с одной из башен крепостной стены Ичеришехер - Sputnik Азербайджан
"Ичеришехер" запускает благотворительную акцию

Задачей проекта является эффективная организация досуга детей дома, возможность продемонстрировать творческий потенциал и так далее. Конкурс проводится среди детей в возрастной категории от семи до 13 лет. Они должны будут представить на суд жюри написанные ими сказки, которые оценят писатели и журналисты.

Отметим, что будут выбраны авторы десяти сказок, и среди них обладателей первых двух мест определят члены жюри, а третье место будет присуждено онлайн-голосованием.

Остальные семеро лучших юных сказочников получат дипломы.

Сказки в первой тройке будут объединены, и на их основе будет подготовлен спектакль. Роли в постановке исполнят участники Театра-студии Oyuq и актеры Государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига.

Желающие принять участие в конкурсе должны отправить свои сказки на адрес электронной почты info@kuklateatri.az, а также представить свою краткую биографию и контактный телефонный номер.

Лента новостей
0