Новости

Азербайджанские писатели поборются за престижную премию в Москве

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкМосква, фото из архива
Москва, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В номинации "Малая проза" на награду претендует Сария Мамедова с книгой "Развитие и воспитание ребенка в семье и обществе". В номинации "Проза" - Азер Мамедов и его книга "Бой без правил".

БАКУ, 17 мар — Sputnik. Два азербайджанских писателя поборются за Московскую литературную премию, учрежденную Интернациональным союзом писателей.

Фестиваль гимнастики - Sputnik Азербайджан
Танцор из Азербайджана собрал талантливых детей из разных уголков России

Их произведения вошли в лонг-лист: в номинации "Малая проза" - Сария Мамедова "Развитие и воспитание ребенка в семье и обществе", а в номинации "Проза" - Азер Мамедов "Бой без правил".

Московская литературная премия (МЛП) - это престижная международная награда в области литературы, появившаяся при поддержке культурных организаций и ведомств города Москвы. Выдвигаться на премию могут авторы из любой страны, вне зависимости от членства в творческих союзах. Главное условие - тексты должны быть написаны на русском языке.

Интернациональный союз писателей (Международный союз писателей, поэтов, авторов-драматургов и журналистов) является крупнейшей в мире организацией профессиональных писателей. Союз был основан в 1954 году. До недавнего времени штаб-квартира организации находилась в Париже, в данный момент основное подразделение расположено в Москве.

Лента новостей
0