Новости

Азербайджанская певица решила попробовать себя в новом жанре

© © Instagram / aiselofficialАйсель Мамедова, фото из архива
Айсель Мамедова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известная исполнительница Айсель Мамедова выбрала приоритетом создание "душевного" материала, отошла от классической музыки, и этой ей нравится.

БАКУ, 14 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская певица Айсель Мамедова презентовала новую песню "Она не твоя", которая написана в стиле реггетон, о чем и рассказала Sputnik Азербайджан. Автором музыки и слов выступила сама певица. Саунд-продюсером является Эмин Карим.

Маски и перья: тренд или очередная модная провокация от The Blonds >>

"Ощущения совсем непривычные, так как за эти годы из классической музыки меня занесло в совершенно другой мир. Хочу отметить что мне это определенно нравится, несмотря на то, что до недавнего времени я была более критична к некоторым вещам. Сейчас же больше придерживаюсь позиции, в которой независимо от жанра, в приоритет ставлю создание качественного материала с душой", - призналась Мамедова.

Реггетон — музыкальный стиль и танец, возникший в конце 1990-х годов в Пуэрто-Рико под влиянием регги, дэнсхолла и хип-хопа, и получивший широкое распространение в странах Карибского бассейна, а также среди латиноамериканцев, проживающих в США.

Оксана Расулова представила зрителям настоящую историю любви >>

Айсель Мамедова родилась в 1989 году в Баку, с детства проявляла большой интерес к музыке. Является участницей международных джазовых и музыкальных фестивалей. Певица также принимала участие в фестивале "Жара" в Баку вместе с российскими звездами.

На конкурсе "Евровидение-2018" исполнительница выступила с песней X my heart, но не смогла пройти в финал проекта. На конкурсе "Новая волна" она заняла восьмое место. На данный момент Мамедова продолжает сольную карьеру.

Лента новостей
0