Новости

Музей ковра отметит китайский Новый год

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преподаватели Института Конфуция в Баку проведут мастер-классы для азербайджанцев, в которых будут рассказывать о китайском искусстве и культурных традициях.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. В Азербайджанском национальном музее ковра в Баку с 10 по 18 января пройдут мастер-классы для детей и взрослых, посвященные китайским традициям и празднованию китайского Нового года, который отмечается 25 января, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе музея.

Ансамбль Севиль - Sputnik Азербайджан
Возрождение знаменитого квартета Вагифа Мустафазаде: никто не спешил этого делать

Мероприятия будут организованы посольством Китайской народной республики в Азербайджане и Музеем ковра. Мастер-классы проведут преподаватели Института Конфуция в Баку. Посетителям музея будут также демонстрироваться видеоролики на данную тему. А 11 января в 14:00 состоится лекция, посвященная китайскому искусству.

Отметим, что Музей ковра тесно сотрудничает с посольством КНР в Азербайджане и музеями Китая. Так, в минувшем году бакинский музей принял участие в выставке "Чудесная Азия – Азиатские цивилизации" в городе Хайнань (КНР), где азербайджанские ковры и другие произведения азербайджанского декоративно-прикладного искусства из коллекций Фонда Гейдара Алиева и музея ковра смогли увидеть более трех миллионов посетителей.

В Баку дети станут свидетелями новогоднего звездопада >>

Праздничное мероприятие в Музее ковра станет еще одним шагом на пути укрепления отношений в сфере культуры между двумя странами.

Лента новостей
0