Новости

Знаменитые спектакли из репертуара российского театра впервые покажут в Баку

© Saint-Petersburg Opera TheatreКадр из спектакля "Искатели жемчуга"
Кадр из спектакля Искатели жемчуга - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Петербургский коллектив представит на сцене Театра оперы и балета два спектакля - "Искатели жемчуга" и "Фауст", а также гала-концерт, который пройдет в Русском драматическом театре.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" представит на бакинской сцене два уникальных спектакля в постановке Юрия Александрова, а также и гала-концерт солистов и оркестра театра.

Народный артист Азербайджана отправляется в тур по Америке >>

Гастроли коллектива пройдут в рамках Года театра России и 100-летия Азербайджанского государственного академического русского драматического театра.

На сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета 17 декабря будет представлена постановка "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе. В ней принимают участие великолепные артисты, также спектакль отличается красочными декорациями и костюмами. На следующий день, 18 декабря бакинская публика увидит знаменитую оперу "Фауст" Шарля Гуно. В спектакле поднимаются вечные философские вопросы о смысле жизни.

На сцене же Азербайджанского государственного академического русского драматического театра 19 декабря коллектив выступит с гала-концертом. В исполнении артистов прозвучат арии и дуэты из популярнейших опер русских и зарубежных композиторов: Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Родиона Щедрина других.

Отметим, что это второй приезд коллектива в Баку. В прошлом театральном сезоне солисты выступали на сцене Русского драматического театра с гала-концертом "Шедевры мировой классики".

Коллектив театра-студии Гюнай - Sputnik Азербайджан
Коллектив театра-студии "Гюнай" вернулся с победой из России

"Санктъ-Петербургъ Опера" известен как один из лучших музыкальных театров в России и за рубежом. Его основатель и бессменный художественный руководитель Юрий Александров знаменит на весь мир своими творческими экспериментами и уникальными режиссерскими решениями.

Билеты продаются в кассах театров, в централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.az.

В связи с тем, что Sputnik Азербайджан является информационным партнером гастролей, на нашей официальной странице Facebook проводится розыгрыш билетов на спектакли "Искатели жемчуга" и "Фауст".

Лента новостей
0