Новости

"Санктъ-Петербургъ Опера" представит бакинцам свои лучшие постановки

© The State Chamber Music Theatre (St. Petersburg)Спектакль "Фауст", кадр из спектакля
Спектакль Фауст, кадр из спектакля  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Знаменитый петербургский коллектив представит на суд бакинцев два спектакля - "Искатели жемчуга" и "Фауст", а также гала-концерт, в который войдут самые известные произведения российских и зарубежных композиторов.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. В рамках Года театра России и 100-летия Азербайджанского государственного академического русского драматического театра Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" представит на бакинской сцене два уникальных спектакля в постановке Юрия Александрова и гала-концерт солистов и оркестра театра.

Художественный руководитель Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Юрий Александров  - Sputnik Азербайджан
Худрук российского театра: о Баку артисты отзывались восторженней, чем обычно

На сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета 17 декабря будет представлена постановка "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе. Спектакль поразит публику не только великолепными исполнителями главных ролей, но и красочными декорациями и костюмами.

Перед зрителями предстанет таинственный и яркий мир Востока.

Сценография спектакля принадлежит народному художнику России Вячеславу Окуневу.

У "Искателей жемчуга" существует несколько редакций с принципиально разными окончаниями. Какой финал в "Санктъ-Петербургъ Опере", бакинские зрители увидят сами.

© Azerbaijan State Russian Drama TheatreАфиша спектакля «Искатели жемчуга»
Санктъ-Петербургъ Опера представит бакинцам свои лучшие постановки - Sputnik Азербайджан
Афиша спектакля «Искатели жемчуга»

А 18 декабря публика сможет увидеть оперу "Фауст" Шарля Гуно. В современном, экспрессивном спектакле с великой музыкой композитора режиссер Юрий Александров поднимает вечные философские проблемы жизни.

Ведущие актеры Малого театра Москвы в Баку: для нас это вкусные гастроли >>

Завершит гастрольное турне гала-концерт солистов и оркестра театра "Санктъ-Петербургъ Опера", который пройдет 19 декабря в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре. В программу войдут арии и дуэты из популярнейших опер русских и зарубежных композиторов: Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Родиона Щедрина других.

© Azerbaijan State Russian Drama TheatreАфиша Гала-концерта «Санктъ-Петербургъ Опера»
Санктъ-Петербургъ Опера представит бакинцам свои лучшие постановки - Sputnik Азербайджан
Афиша Гала-концерта «Санктъ-Петербургъ Опера»

Отметим, что это второй приезд коллектива в Баку. В прошлом театральном сезоне солисты выступали на сцене Русского драматического театра с гала-концертом "Шедевры мировой классики".

"Санктъ-Петербургъ Опера" известен как один из лучших музыкальных театров в России и за рубежом. Его основатель и бессменный художественный руководитель Юрий Александров знаменит на весь мир своими творческими экспериментами и уникальными режиссерскими решениями.

Свадьба не состоялась: Ирина Муравьева не смогла поженить российских актеров в Баку >>

Билеты продаются в кассах театров, в централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.az. Цены на билеты на все спектакли - от 5 до 15 манатов.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером гастролей.

Лента новостей
0