Новости

Бакинцы смогут бесплатно посмотреть самые рейтинговые турецкие фильмы

Подписаться
На протяжении пяти дней в азербайджанской столице любителям кинематографа будут представлены известные турецкие картины Loсman, Çakallarla dans 5, Kapan, Annem и Rafadan Tayfa.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Церемония открытия V Недели турецких фильмов в Баку состоится 25 ноября, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Киноцентра "Низами".

Разлука длилась 30 лет: биеннале "Алюминий" объединило в Баку художников со всего мира >>

Бакинцам будет представлено пять картин, которые были сняты в 2018-2019 годах и имели большой успех.

В Центре культуры имени Гурбана Аббасова состоялось открытие кукольного театра Kilimarası - Sputnik Азербайджан
В Баку открылся новый Кукольный театр для детей

Мероприятие пойдет киноцентре при организации министерства культуры и туризма Турции, посольства Турции в Азербайджане, агентства TİKA и Киноцентра "Низами". В открытии примут участие представители посольства Турции в Азербайджане, а также известные деятели турецкой киноиндустрии.

В день открытия Недели турецких фильмов вниманию зрителей будет представлена кинокартина Loсman ("Лочман"), которую также покажут на следующий день, в 17:00, а в 19:00 26 октября будет представлена кинолента Kapan ("Закрываться").

В 17:00 27 ноября будет продемонстрирована картина Annem ("Мама"), а в 19:00 - лента Çakallarla dans 5 ("Танец с волками 5").

Кинофильм Çakallarla dans 5 также покажут и 28 ноября в 17:00, а в 19:00 - зрители смогут побывать на повторном показе фильма Kapan.

В день закрытия Недели, 29 ноября в 17:00 будет показан фильм Rafadan Tayfa ("Экипаж с Рафы"), а в 19:00 – уже упомянутая лента Annem.

Вход на показы фильмов свободный.

Лента новостей
0