Новости

Биеннале "Алюминий" объединит в Баку художников из разных стран

© AP Photo / Antonio CalanniИнсталляция художника Мартина Пьюира на 58-й Венецианской биеннале
Инсталляция художника Мартина Пьюира на 58-й Венецианской биеннале - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Художники из Азербайджана, Германии и Грузии представят свои работы на международной биеннале, которая пройдет в разных галереях Баку.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В Баку с 20 по 25 ноября 2019 пройдет VI Международная биеннале современного искусства "Алюминий", сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве культуры.

Организаторами мероприятия являются министерство культуры и Союз художников Азербайджана. На этот раз биеннале будет организована в соответствии с "Концепцией культуры Азербайджанской Республики" для содействия развитию современного искусства в нашей стране и поддержки творчества художников.

Чингиз Фарзалиев отметил юбилей выставкой По ступеням времени - Sputnik Азербайджан
Директор Музея искусств на юбилее представил свои лучшие картины

Гостям биеннале будут представлены живописные полотна, графические работы, скульптуры, инсталляции, видео-арт, фотоработы, а также перформансы художников из Азербайджана, Германии и Грузии. Также в рамках выставки пройдет презентация фильма о Первой антарктической биеннале (2017), состоявшейся под патронажем ЮНЕСКО, и конференция "Современное искусство сегодня: достижения, проблемы, перспективы".

Выставки, которые пройдут в рамках VI Международной биеннале современного искусства, будут организованы во Дворце Ширваншахов, в Музейном центре, выставочном зале имени Ваджии Самедовой, Центре современного искусства в Ичеришехер, галерее "1969" и Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала".

Отметим, что это мероприятие проводится в Баку с 2003 года и подразумевает участие кураторов, художников и художественных критиков Азербайджана и зарубежных стран. В текущем году в биеннале примут участие более 40 зарубежных и около 30 азербайджанских художников.

Лента новостей
0