Новости

Азербайджанский спектакль получил в России престижную премию

© Photo : Facebook / Şövqi HüseynovМоноспектакль Азербайджанского государственного театра юного зрителя "Контрабас"
Моноспектакль Азербайджанского государственного театра юного зрителя Контрабас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спектакль Театра юного зрителя "Контрабас" с участием заслуженного артиста Шовги Гусейнова был достойно представлен в России.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. Моноспектакль "Контрабас" Азербайджанского государственного театра юного зрителя стал обладателем приза зрительских симпатий на Первом международном фестивале камерных театральных форм "Островский – FEST".

Исполнительница индийский танцев из Азербайджана, проживающая в России, Элина Мамедова прилетела на отдыха в Баку - Sputnik Азербайджан
Известная азербайджанка провела фан-встречу в Баку - видео

Фестиваль прошел в Кинешме, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе театра. Моноспектакль поставлен по произведению Патрика Зюскинда "Контрабас". В постановке задействован заслуженный артист Азербайджана, лауреат премии "Золотой Дервиш" Шовги Гусейнов.

Наряду с азербайджанским театром приза зрительских симпатий также удостоен Кинешемский драматический театр имени Александра Островского за постановку "Писем любви".

Ранее спектакль удостоился наград на международных театральных фестивалях в Иране, Турции, Молдове, России, Украине, а также в Коломбо (Шри-Ланка).

Лента новостей
0