Новости

Азербайджанка сорвала овации на Star of Asia в Казахстане

© Instagram / efendi.officialАзербайджанская исполнительница Самира Эфенди
Азербайджанская исполнительница Самира Эфенди - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Певица Самира Эфенди достойно представила страну на престижном музыкальным фестивале в Алма-Ате.

БАКУ, 18 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанской исполнительнице Самире Эфенди вручили кубок третьего музыкального фестиваля Star of Asia в Алма-Ате.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщила сама певица. Музыкальный фестиваль Star of Asia – это ежегодное, международное событие года, которое собирает на высокогорном катке "Медеу" в Алма-Ате более 20 тысяч зрителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🦋SAMIRA EFENDI🐞 (@efendi.official)

Со всего Казахстана организаторы отбирают 40 талантливых исполнителей, за которых с 22 апреля по 10 мая активно голосуют казахстанцы. Лишь 20 певцов из них получили возможность в этот раз принять участие на фестивале и исполнить дуэты со звездами казахстанской эстрады. В этот раз среди почетных гостей проекта были звезды из Южной Кореи, США, Грузии, КНР, Японии, Индии, Турции, Узбекистана и других стран. Азербайджан представляла Самира Эфенди.

"Все прошло на высоком уровне. Вначале я вместе со всеми гостями фестиваля прошлась по Красной дорожке, познакомилась, пообщалась со многими коллегами, дала интервью журналистам. Этот проект является одним из самых престижных фестивалей в Казахстане, поэтому многие исполнители хотят на нем выступить. Я благодарна организаторам за то, что мне посчастливилось принять в нем участие", - сказала Эфенди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🦋SAMIRA EFENDI🐞 (@efendi.official)

Казахстанская публика не в первый раз стала свидетельницей выступления азербайджанской исполнительницы. В 2017 году она принимала участие в международном музыкальном проекте Silk Way star 2017, который также проходил в Казахстане. Она достойно представила страну на этом конкурсе, исполнив во время участия известные азербайджанские народные песни.

В этот раз Эфенди решила представить казахстанцам свой хит Tocame. Композиция была презентована в 2017 году и за короткое время набрала в социальной сети YouTube больше трех миллионов просмотров.

"Эта песня полюбилась не только азербайджанским зрителям, но и зарубежным, поэтому именно ее решила представить в Казахстане. К тому же она зажигательная, ритмичная. Публика была в восторге, все танцевали. Я выступила на сцене не одна, а вместе с десятью танцовщицами из казахстанской танцевальной группы Ballet baqyt girls. Мои наряды же были созданы дизайнером Айшен Техмиразовой", - отметила Эфенди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀🦋SAMIRA EFENDI🐞 (@efendi.official)

За прекрасное выступление певице был вручен кубок фестиваля Star of Asia. Помимо нее среди почетных гостей проекта были МОТ, Согдиана, Дан Балан и многие другие звезды из разных стран. Выступление исполнителей транслировалась по телеканалу Kazakh TV в 118 странах мира.

Отметим, что Самира Эфенди поет с детских лет. Популярность ей принес музыкальный проект "Голос. Азербайджан". Самира выступала участницей творческого проекта Baku Project, в состав которого входят такие известные джазовые музыканты, как Руслан Гусейнов, Этибар Эседли и Эльвин Баширов. Вместе с ними Эфенди выступала с концертами в разных странах. Она также была участницей международного музыкального проекта Silk Way star 2017 в Казахстане.

Лента новостей
0