Новости

Чингиз Мустафаев отказался сдавать анализ крови перед "Евровидением"

© Instagram / chingizmustafayevПредставитель Азербайджана на "Евровидение-2019" Чингиз Мустафаев
Представитель Азербайджана на Евровидение-2019 Чингиз Мустафаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский исполнитель в отличие от своего российского коллеги Сергея Лазарева не захотел узнавать, сколько в его крови разных национальностей.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Представитель Азербайджана на "Евровидении-2019" Чингиз Мустафаев отказался сдавать анализ крови, как некоторые участники международного музыкального конкурса.

Фаиг Агаев - Sputnik Азербайджан
Народный артист будет объявлять результаты голосования от Азербайджана на "Евровидении"

Участникам конкурса было предложено пройти бесплатный ДНК-тест, чтобы узнать больше информации о своем генеалогическом древе, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Общественного телевидения и радио Азербайджана (İTV), которое является национальным вещателем конкурса.

"Это было предложение на личное усмотрение каждого участника, никаких изменений в правила участия в конкурсе не вносилось. Это все делается для пиара. Наш представитель отказался сдавать анализ крови", - сообщили в пресс-службе канала.

Отметим, что на днях представитель России на "Евровидении-2019" Сергей Лазарев сообщил, что сдал анализ крови. Он решил узнать, сколько в его крови разных национальностей.

Полуфиналы конкурса состоятся 14 и 16 мая, а финал пройдет 18 мая в Тель-Авиве. Девиз конкурса - Dare to ("Позволь себе мечтать"). На конкурсе Чингиз Мустафаев исполнит композицию Truth ("Правда"). Мустафаев выступит во втором полуфинале "Евровидения-2019" под номером 18.

Чингиз Мустафаев стал известен после победы в проекте "Новая звезда", также принимал участие в международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". Он является лауреатом многочисленных музыкальных номинаций. На данный момент входит в число самых востребованных исполнителей среди молодого поколения.

Лента новостей
0