Новости

Жонглеры, белые тигры, клоуны: московский цирк приехал в Баку

© Sputnik / Murad OrujovЦирковое представление Большого московского государственного цирка под названием "Талисман" в Баку
Цирковое представление Большого московского государственного цирка под названием Талисман в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Большой московский цирк к празднику Новруз представляет на бакинской арене необычные номера. Sputnik Азербайджан побывал на генеральной репетиции.

БАКУ, 15 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Бакинские зрители впервые станут свидетелями необычного циркового представления "Талисман", привезенного в азербайджанскую столицу Большим Московским государственным цирком. В представлении задействованы воздушные акробаты, клоуны и, самое главное, редкие белые тигры.

© Sputnik / Murad OrujovЦирковое представление Большого московского государственного цирка под названием "Талисман" в Баку
Жонглеры, белые тигры, клоуны: московский цирк приехал в Баку - Sputnik Азербайджан
Цирковое представление Большого московского государственного цирка под названием "Талисман" в Баку

Выступление артистов пройдет на сцене Бакинского государственного цирка (БГЦ) и приурочено к празднику Новруз. Корреспонденту Sputnik Азербайджан посчастливилось побывать на генеральной репетиции артистов и пообщаться с некоторыми участниками представления.

Представления начинаются 15 марта и продолжатся до 30 марта.

Артисты прилетели в Баку с совершенно новой цирковой программой, которая, как обещают организаторы, вызовет интерес зрителей.

© Sputnik / Murad OrujovПресс-секретарь БГЦ Махир Расулоглу
Жонглеры, белые тигры, клоуны: московский цирк приехал в Баку - Sputnik Азербайджан
Пресс-секретарь БГЦ Махир Расулоглу

"Представление московского цирка объединило несколько цирковых жанров. Публика станет свидетелями выступления и жонглёра, и клоунов, и воздушных акробатов, и животных. Одним словом, программа выбрана разнообразная. В общем будет представлено 13 номеров. Некоторые из них уже показывали в Баку, но с другим составом", - сказал в интервью Sputnik Азербайджан пресс-секретарь БГЦ Махир Расулоглу.

Одним из самых уникальных номеров представления, по его словам, является выступление воздушных акробатов в темноте, а также номер с участием белых тигров, которые считаются очень редкими животными.

Дрессировщик Сергей Нестеров известен во многих странах, он уже многие годы дрессирует белых тигров и выступает по миру со своими номерами, отметил Расулоглу.

© Sputnik / Murad OrujovКирилл Толдонов
Жонглеры, белые тигры, клоуны: московский цирк приехал в Баку - Sputnik Азербайджан
Кирилл Толдонов

В представлении также примут участие белорусские циркачи.

"Каждый раз мы стараемся приглашать разные коллективы, чтобы людям было интересно приходить на наши представления. Они должны заинтересовать не только детей, но и их родителей. В Азербайджане каждый раз с нетерпением ждут цирковых представлений. Мы никогда не встречали нехватки интереса зрителя", - сказал Расулоглу.

Клоуны Кирилл Толдонов и Игорь Соловьев выразили радость, что прилетели в Баку, где они уже во второй раз выступят на арене цирка. за семь лет, прошедших с первого приезда, по их словам, изменилось лишь одно - в первый раз они приезжали втроем, а сейчас их двое.

© Sputnik / Murad OrujovИгорь Соловьев
Жонглеры, белые тигры, клоуны: московский цирк приехал в Баку - Sputnik Азербайджан
Игорь Соловьев

"Несмотря на то, что прошло уже семь лет, бакинская публика хорошо нам запомнилась. Она у вас очень теплая. Нам с легкостью удалось с ней наладить контакт", - признались Толдонов и Соловьев.

Каждый номер московского цирка и правда был великолепен. Зрителям будут представлены такие номера, как "Собаки" (Лилия Максименко), "Эквилибр" (Ольга Комарова), "Обезьяны (Андрей Теплыгин), "Полет" (Николай Сарычев), "Полотно" (Ксения Лепеткина), "Жонглер" (Герман Кузнеченков) и многие другие.

Лента новостей
0