Новости

Президент Алиев позаботился об азербайджанском кинематографе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер поручил подготовить проект концепции развития кинематографии в соответствии с требованиями времени и представить ему в течение трех месяцев.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, первого марта, подписал распоряжение о некоторых мерах по развитию кинематографии Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с группой деятелей культуры и искусства - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев и его супруга встретились с деятелями культуры и искусства

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, учитывая необходимость в еще большем повышении государственной заботы о культуре в стране, сохранении традиций киноискусства и модернизации сферы кинопроизводства, министерству культуры поручено, с учетом предложений Союза кинематографистов Азербайджанской Республики и других соответствующих структур, подготовить проект "Концепции развития кинематографии Азербайджана" по развитию национальной кинематографии в соответствии с требованиями времени и представить в течение трех месяцев президенту Азербайджана.

В целях обеспечения реализации проектов в связи с поддержкой производства фильма по государственному заказу и творчества молодых кинематографистов, из государственного бюджета министерству культуры будет выделено пять миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Лента новостей
0