Новости

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко стали главными украшениями Венского бала

© Instagram / anna_netrebko_yusi_tiagoНародный артист Азербадйжана Юсифа Эйвазов и его супруга – народная артистка России Анна Нетребко
Народный артист Азербадйжана Юсифа Эйвазов и его супруга – народная артистка России Анна Нетребко - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные оперные певцы удостоились чести стать не только гостями знаменитого Венского бала, но и выступить на нем.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и его супруга – народная артистка России Анна Нетребко стали главным украшением главного государственного бала Австрии, который прошел в 63-й раз в Венской государственной опере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

Роликами и фотографиями со своего участия в мероприятии супруги поделились на своей странице в Instagram, сообщает Sputnik Азербайджан. Пара удостоилась чести выступить на бале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

Сначала Юсиф Эйвазов исполнил арию Калафа Nessun dorma из оперы "Турандот" Джакомо Пуччини, затем Нетребко - Il bacio Луиджи Ардити. В завершение оба исполнили дуэтом фрагмент из оперы "Богема" Джакомо Пуччини - O soave fanciulla. Они выступили в сопровождении оркестра Венской оперы, в состав которой входит 150 музыкантов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yusif Eyvazov Tenor Official (@yusif_eyvazov_official)

Среди почетных гостей на бале была также сводная сестра бывшего президента США Барака Обамы Аума Обама.

Ежегодно с ноября по март в Вене открывается бальный сезон, в рамках которого проходит более четырехсот балов с участием нескольких тысяч гостей. Традиция оперного бала включает в себя строгий этикет: мужчины могут появляться на балу только во фраках, белых жилетках и белых бабочках, а дамы - в вечерних платьях. На мероприятие ежегодно собирается около 5,5 тысяч гостей, среди них - деятели культуры, бизнеса, политики и спорта. Красочное музыкальное действо, за которым у экранов телевизоров наблюдает более двух миллионов человек, заканчивается в пять утра на следующий день.

Лента новостей
0