Новости

Начался прием песен для "Евровидения-2019"

© AP Photo / Armando FrancaНетта из Израиля исполняет песню «Игрушка» после победы в финале конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне, Португалия
Нетта из Израиля исполняет песню «Игрушка» после победы в финале конкурса Евровидение-2018 в Лиссабоне, Португалия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские и зарубежные композиторы могут отправить свои песни, одна из которых будет представлена на международном музыкальном конкурсе.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Общественное телевидение и радио Азербайджана объявило о приеме песен на международный вокальный конкурс "Евровидение-2019". Свои песни могут представить как азербайджанские, так и зарубежные композиторы, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе канала.

I'll be back: Эмин назвал истинные причины отмены концерта в США >>

Авторы слов и композиторы должны представить текст и музыку песни в формате "mp3". По условиям организаторов конкурса - Европейского вещательного союза - максимальный хронометраж композиции определен в три минуты. При этом вплоть до первого сентября 2018 года она не должна была быть обнародована, а также представлена общественности или официально звучать в медиапространстве (на телевидении, радио и в интернет-ресурсах). Также представленная на конкурс композиция не может быть кавер-версией песен других музыкантов.

Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр - Sputnik Азербайджан
Три самых знаменитых котенка выступят в Баку

Каждый участник отборочного тура должен предоставить информацию о себе.

Желающие принять участие в отборе конкурсных песен с сегодняшнего дня, 24 января, могут отправить свое заявление на электронный адрес eurovision2019@gmail.com. Прием заявок завершится седьмого февраля 2019 года.

Выбор исполнителя отобранной для участия в "Евровидении" композиции принадлежит компании "Общественное телевидение и радио Азербайджана".

Турецкие звезды выберут в Баку красавицу и красавца кино >>

Конкурс "Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве (Израиль). Девиз конкурса - Dare to Dream ("Позволь себе мечтать").

Лента новостей
0