Новости

В Азербайджане нашли двойника Фриды Кало

© © Из личного архива Фидан АлиевойАзербайджанская модель Фидан Алиева
Азербайджанская модель Фидан Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пользователи соцсетей шокированы внешним сходством модели Фидан Алиевой с известной мексиканской художницей.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. Азербайджанская модель Фидан Алиева поразила пользователей социальных сетей своим сходством со всемирно известной мексиканской художницей Фридой Кало.

© © Из личного архива Фидан АлиевойАзербайджанская модель Фидан Алиева
В Азербайджане нашли двойника Фриды Кало - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская модель Фидан Алиева

Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу модели в социальной сети Instagram, где Алиева чуть ли не ежедневно делится своими фотографиями.

В отличие от своих коллег, модель решила сохранить естественность, не прибегнув к пластическим операциям и даже не скорректировав форму бровей. Пользователи соцсетей прозвали ее двойником Фриды Кало в Азербайджане.

© Instagram / fidan_aveilaАзербайджанская модель Фидан Алиева
В Азербайджане нашли двойника Фриды Кало - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская модель Фидан Алиева

Фидан Алиева, несмотря на то, что делает первые шаги в модельном бизнесе, уже успела принять участие во многих модных рекламных проектах.

Фрида Кало де Ривера - мексиканская художница, известная своими картинами, созданными в стиле фолк-арт, а также своей непростой судьбой. Творчество художницы насыщено символами и фетишами. Специалисты полагают, что 1940-е годы — это эпоха расцвета художницы, время ее самых интересных и зрелых работ. Автопортреты Кало в разные годы продавались за пять и даже семь миллионов долларов.

Лента новостей
0