Новости

Зарубежные звезды представят в Баку самую известную историю о любви и разлуке

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкСцена из оперы Джузеппе Верди "Травиата", фото из архива
Сцена из оперы Джузеппе Верди Травиата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дирижер Денис Власенко и вокалисты Мария Буйносова и Андрей Романенко представят вместе с азербайджанскими коллегами знаменитую оперу Джузеппе Верди.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 24 ноября состоится показ спектакля "Травиата" Джузеппе Верди.

Танцовщица Фатима Фаталиева - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская танцовщица отдала 15 тысяч на новый проект

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе театра, дирижировать постановкой будет лауреат международных конкурсов дирижеров Денис Власенко. Он выступал с такими известными солистами, как Анна Нетребко, Юрий Башмет, Вадим Репин, Денис Мацуев, Александр Рудин, Борис Березовский и другими артистами.

На данный момент Власенко сотрудничает с симфоническими оркестрами Московской и Санкт-Петербургской филармоний, Национальным филармоническим оркестром России, Брюссельским филармоническим, Токийским филармоническим, оркестрами Болонской оперы и театра Карло Феличе, Симфоническим оркестром Мюнстера и Национальным оркестром Латвии.

В Союзе композиторов отдали долг памяти известным азербайджанцам >>

Партию Виолетты будет исполнять ведущая солистка Московского театра "Новая опера", лауреат международных конкурсов вокалистов Мария Буйносова. В роли Альфреда выступит ведущий солист национальной оперы Украины, народный артист Украины Андрей Романенко.

До и после реставрации: как оживали главные мечети Старого города - Sputnik Азербайджан
Видео
До и после реставрации: как оживали главные мечети Старого города

В спектакле также примут участие народные артисты Али Аскеров (партия Маркиза) и Акрам Поладов (партия Доктора), заслуженные артисты Джахангир Гурбанов (партия Жермона), Турал Агасиев (партия Гастона.

По сюжету главная героиня оперы, куртизанка Виолетта устраивает бал, на котором знакомится с молодым человеком Альфредом Жермоном. Три месяца они живут на даче под Парижем. Случайно Альфред узнает, что его возлюбленная тайком распродает свое имущество, чтобы обеспечить их жизнь.

В Азербайджане снимаются ценные фильмы - министр >>

Он уезжает в Париж, чтобы раздобыть деньги. Тут в их отношения вмешивается отец Альфреда. Он пытается убедить Виолетту отказаться от связи с его сыном. Виолетта знает, что неизлечимо больна и в скором времени умрет, поэтому соглашается на уговоры и уезжает, оставив Альфреду прощальное письмо.

Лента новостей
0