Новости

Американцы хотят развить хип-хоп культуру в Азербайджане

© © Фото предоставлено союзом молодежи АРПри организационной поддержке посольства США в Азербайджане была создана команда Wordsmith-Azerbaijan
При организационной поддержке посольства США в Азербайджане была создана команда Wordsmith-Azerbaijan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные американские хип-хоп группы провели мастер-класс для своих азербайджанских коллег и дали вместе с ними концерт.

БАКУ, 31 окт — Sputnik. При организационной поддержке посольства США в Азербайджане была создана команда Wordsmith-Azerbaijan, в которую вошли американцы и участники Союза молодежи Азербайджана (СМА).

 Гусейн Гасанов - Sputnik Азербайджан
Охранник известного азербайджанца заставил шефа раскошелиться

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Союза, локальным партнером проекта выступила команда Jam Group. Представители хип-хоп группы Wordsmith из США в октябре провели мастер-классы с целью развития хип-хоп культуры в Азербайджане. Будучи в стране, они посетили город Шеки и выступили там с концертом, также три их выступления прошли в столице - в торговом центре Park Bulvar, в центре современного искусства YARAT и заключительное - в Театре имени Рашида Бейбутова.

В проекте приняли участие как представители хип-хоп культуры, так и студенты Государственного университета культуры и искусств Азербайджана. В рамках проекта был также проведен чемпионат по Hip-Hop dance.

© © Фото предоставлено союзом молодежи АРПри организационной поддержке посольства США в Азербайджане была создана команда Wordsmith-Azerbaijan
Американцы хотят развить хип-хоп культуру в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
При организационной поддержке посольства США в Азербайджане была создана команда Wordsmith-Azerbaijan

СМА выражает благодарность посольству США в Азербайджане за большой вклад в развитие хип-хоп культуры в нашей стране.

Отметим, что Wordsmith надеется представить свой город на национальных и международных сценах "Сознательно-коммерческим хип-хопом" и театральными постановками.

Лента новостей
0