Новости

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения армянских СМИ

© AR Ministry of DefenseЗдание министерства обороны Азербайджана, фото из архива
Здание министерства обороны Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Оборонное ведомство Азербайджана назвало информацию о поджоге пастбищ ложью официальных лиц Армении.
БАКУ, 5 сен – Sputnik. Распространенная в армянских СМИ информация о преднамеренном поджоге пастбищ в приграничных районах военнослужащими азербайджанской армии является очередной ложью официальных лиц Армении.
Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
"Еще раз заявляем, что такая информация безосновательна и не имеет никакого отношения к азербайджанской армии", – отметили в ведомстве.
Отметим, что накануне минувшей ночью незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли интенсивному обстрелу позиции одного из подразделений Вооруженных сил Азербайджана в направлении города Шуша.
Огонь велся 3 сентября в период с 01:00 до 02:15 с территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы, указывает азербайджанское ведомство.
Благодаря бдительности и незамедлительным действиям военнослужащих Азербайджанской Армии противник, понеся потери, был подавлен.
"Командование российских миротворцев и совместный российско-турецкий мониторинговый центр проинформированы о случившемся", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Читайте также:

Более 25 лет Армения не выполняет свои международные обязательства - МИД АР
МИД Армении страдает синдромом расстройства памяти - ответ из Баку
Лента новостей
0