Новости

Госдеп США рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Азербайджан

© © MARK WILSON / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFPГосударственный департамент США в Вашингтоне
Государственный департамент США в Вашингтоне - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Канада, Азербайджан, Эстония, Лаос, Северная Македония, Сент-Лусия и Швейцария теперь числятся в группе стран, куда не рекомендуется ездить американцам.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Госдепартамент Соединенных Штатов во вторник, 31 августа, рекомендовал американским гражданам в связи с продолжающейся пандемией воздержаться от поездок в Азербайджан и ряд других стран.
Теперь, согласно заявлению госдепа США, Канада, Азербайджан, Эстония, Лаос, Северная Македония, Сент-Лусия и Швейцария числятся в группе стран 4 – "не рекомендуется ездить".
В то же время, в отношении Германии, Молдавии и Бермудов, прежде находившихся в этом перечне, были смягчены рекомендации по поездкам. Теперь они находятся в группе 3 – "вновь обдумайте необходимость поездки".

Коронавирус в Азербайджане

За минувшие сутки в Азербайджане выявлено 3788 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 3228 пациентов клиник выписаны после завершения лечения.
За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 44 человека, тестирование на коронавирус которых дало положительный результат.
С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлен в общей сложности 424 891 случай заражения коронавирусом, из этого числа 366 126 человек благополучно прошли лечение, 5636 пациентов клиник скончались.
Лечение 53 129 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.
За указанный период в стране было проведено 4 461 937 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 19 693 - за минувшие сутки.

Читайте также:

Предпринимателя накажут за мошенничество в период строгого карантина
Шамкирский чиновник-"щедрая душа" оставлен под арестом еще на три месяца
Масаллинский фельдшер вышел на новый "уровень" подтасовки сертификата о вакцинации
Еще один директор школы сядет на скамью подсудимых
Руководитель региональной больницы попался на хищении
Лента новостей
0