Новости

Президент выделил деньги на бурение 28 субартезианских скважин

© Sputnik / Rahim MuradovArtezian su quyularını qazmaq üçün düzəldilən maşın
Artezian su quyularını qazmaq üçün düzəldilən maşın - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Для проектирования и бурения субартезианских скважин в 26 населенных пунктах Азербайджана из госбюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 1,96 миллиона манатов.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 10 августа, подписал распоряжение "О дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей в Балакенском, Гахском, Шекинском и Загатальском районах оросительной водой и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде".
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
Согласно документу, в целях проектирования и бурения 28 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в 26 населенных пунктах Балакенского, Гахского, Шекинского и Загатальского районов с населением 93 014 человек, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 1,96 миллиона манатов.
Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, Кабинету министров – решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Читайте также:

Распоряжение президента решит проблему с водой на юге Азербайджана
В Агдаме появятся артезианские скважины на солнечной энергии
Решается вопрос с водой в селах четырех районов - президент подписал распоряжение
Лента новостей
0