Новости

В деревнях Исмаиллы построены гостевые дома - государство поддержало проект

© Sputnik / Ilham MustafayevИсмаиллы, фото из архива
Исмаиллы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Гостевые дома в деревнях Буйнуз, Ханягах, Топчу, Тязякянд, Сумаганлы и Лагич будут предоставлять отельные услуги местным и иностранным туристам.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. При государственной поддержке в Исмаиллинском районе Азербайджана построены и сданы в эксплуатацию 15 бизнес-объектов - сельских гостевых домов.

Объекты построены в рамках проекта "Развитие предпринимательства и самозанятости в сельской местности", реализуемого Молодежным общественным объединением "Одлар Юрду" по заказу Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) и при поддержке Государственного агентства занятости.

Гостевые дома, расположенные в деревнях Буйнуз, Ханягах, Топчу, Тязякянд, Сумаганлы и Лагич, будут предоставлять отельные услуги местным и иностранным туристам в деревнях.

Проект "Развитие предпринимательства и самозанятости в сельской местности" был запущен в сентябре 2020 года. В нем приняли участие сельские жители Исмаиллинского района, изъявившие желание заниматься предпринимательской деятельностью или развиваться в этой сфере. При отборе участников предпочтение было отдано социально уязвимым группам населения.

Читайте также:

Лента новостей
0