Новости

В Азербайджане построят новые школы модульного типа

© Sputnik / Leyla AbdullayevaQuba rayonunun Cağacıq kəndində yeni istifadəyə verilmiş modul tipli məktəb
Quba rayonunun Cağacıq kəndində yeni istifadəyə verilmiş modul tipli məktəb - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Глава государства выделил министерству образования 10 миллионов манатов на сооружение учебных заведений.

БАКУ, 26 мая - Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о продолжении работ по сооружению образовательных заведений модульного типа на территории Азербайджана, сообщает официальный сайт главы государства в среду.

В соответствии с документом, на сооружение образовательных заведений модульного типа на территории АР из средств, указанных в подпункте 1.13.3 "Распределение средств, предусмотренных для государственных капвложений в государственном бюджете на 2021 год", министерству образования выделяется 10 миллионов манатов.

Министерство финансов должно обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в распоряжении, а Кабинет министров - решить вытекающие из распоряжения вопросы.

Ранее азербайджанский лидер распорядился о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в поселке Нидж Габалинского района. В соответствии с документом, на строительство нового здания школы №4 на 360 ученических мест из госбюджета министерству образования первоначально выделяется 1,5 миллиона манатов.

Читайте также:

Лента новостей
0