Новости

В Азербайджане успешно завершились военные учения - видео Минобороны

© AR Ministry of DefenceКомандно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона
Командно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Учения проходили в сложных условиях, задачи по организации взаимодействия различных родов войск были успешно решены. Особое внимание уделялось повышению командного мастерства.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Успешно завершены оперативно-тактические учения, проведенные в соответствии с планом, утвержденным Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Основная направленность учений в горных и труднопроходимых районах - повышение профессионализма личного состава и военных властей с учетом опыта, накопленного во время войны, применения военной техники и других военных средств, включая борьбу с террористическими группировками и другими военными средствами, незаконными вооруженными формированиями и выполнение учебно-боевых задач антитеррористических операций.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Карабах
Турецкая армия в Карабахе поддерживает своих братьев – Хулуси Акар

В ходе учений, проходивших в сложных условиях, успешно решались задачи по организации взаимодействия различных родов войск, особое внимание уделялось повышению командного мастерства, боевому, морально-психологическому и материально-техническому обеспечению.

По словам руководства по обучению, войска полностью достигли поставленных целей. Личный состав получил практический опыт ведения боевых действий, а также продемонстрировал высокую боевую выучку.

Лента новостей
0