Новости

Командиры отрапортовали о ходе учений - видео

© AR Ministry of DefenceTəlimlərin gedişi barədə məruzələr dinlənilib
Təlimlərin gedişi barədə məruzələr dinlənilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
После заслушивания докладов перед командирами были поставлены соответствующие задачи по управлению войсками в рамках учений.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. На оперативно-тактических учениях командующие видами войск, командиры воинских объединений и соответствующие должностные лица доложили о ходе учений в азербайджанской армии.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

После заслушивания докладов были поставлены соответствующие задачи по управлению войсками.

К учениям, проводимым под руководством министра обороны Закира Гасанова, привлечены до 10 тысяч военнослужащих, около 100 танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

На учениях, проводимых в горно-лесистой местности со сложным рельефом, основное внимание с учетом боевого опыта, обретенного в ходе второй Карабахской войны, уделяется управлению войсками, приведению их к состоянию боевой готовности и перегруппировке, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ходе учений, которые продлятся до 18 марта, войска выполнят задачи по борьбе с террористическими отрядами (группами), а также с незаконными вооруженными формированиями и проведению контртеррористических операций.

Лента новостей
0