Новости

Азербайджан примет участие в выставке оборонной промышленности в Турции

© Sputnik / Murad OrujovНа национальном стенде Азербайджана было представлено различное стрелковое оружие
На национальном стенде Азербайджана было представлено различное стрелковое оружие  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В выставке, которая будет проходить четыре дня под патронажем министерства национальной обороны Турции, будет участвовать 341 делегация из 148 стран.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Азербайджан примет участие в XV Международной выставке оборонной промышленности (IDEF), сообщает TRT Haber.

3-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2021
Азербайджан впервые примет участие в выставках оборонной промышленности в ОАЭ

В этом году выставка пройдет в Турции и ожидается, что на выставке, которая будет проходить четыре дня, примет участие 341 делегация из 148 стран мира. IDEF будет проводиться под патронажем Министерства национальной обороны Турции.

В последний раз выставка IDEF проходила в 2019 году при участии делегаций из 53 стран мира. Тогда выставку посетило 76 тысяч человек, а освещали мероприятие журналисты из 26 стран мира.

Напомним, что Азербайджан впервые примет участие на Международной оборонной выставке (IDEX 2021) и Военно-морской оборонной выставке (NAVDEX 2021), которые будут проходить в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Выставки будут проходить 21-25 февраля в Национальном выставочном центре Абу-Даби.

Вместе с Азербайджаном на оборонной и военно-морской оборонной выставках также впервые примут участие Израиль, Македония, Люксембург и Португалия.

Лента новостей
0