Новости

Минобороны Азербайджана предупредило демобилизованных военнослужащих

Подписаться
Нарушение прав ношения военной формы одежды некоторыми гражданами противоречит соответствующему законодательству, заявили в Минобороны Азербайджана.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. Подразделения Военной полиции министерства обороны Азербайджана проводят рейды в Бакинском Гарнизоне и других гарнизонах с целью предотвращения случаев ношения военной формы одежды лицами, призванными на военную службу по мобилизации в период Отечественной Войны и уволенными с военной службы по мобилизации, а также некоторыми гражданами, не имеющими право ношения военной формы одежды.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

"Сообщаем, что нарушение прав ношения военной формы одежды некоторыми гражданами противоречит соответствующему законодательству", - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве напомнили, что ношение военной формы одежды регулируется "Положением о военной форме и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики" и Указом Президента Азербайджанской Республики от 25 июня 2001 года "Об утверждении описаний формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики". Согласно статье 534 Кодекса Азербайджанской Республики об административных правонарушениях незаконное ношение военной формы одежды влечет за собой штраф в размере от 300 до 500 манатов с конфискацией военной формы одежды, являвшейся предметом административного правонарушения.

"Мы призываем не носить военную форму лицам, не имеющим на это соответствующего права", - заявили в Минобороны АР.

Лента новостей
0