Новости

Азербайджан попал в пятерку самых счастливых стран

© Sputnik / Murad OrujovДевушка и голуби на одной из улиц в Баку
Девушка и голуби на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии определили средний индекс "счастья" в мире.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Азербайджан оказался в пятерке самых счастливых стран с индексом счастья в 76%, в то время как Армения попала в число самых несчастливых стран с индексом в 12 процентов.

Мигрант с багажом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Европа отказалась от двух тысяч азербайджанцев

Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии по "индексу счастья" и надежд на новый 2021 год в рамках международного исследования Gallup International (EoY).

Кроме Армении самый низкий рейтинг у Украины (14%), Гонконга (7%), Ганы (0) и Северной Македонии (-3%). Самые счастливые люди, согласно опросу, проживают в Кыргызстане (85%), Казахстане (78%), Эквадоре (77%), Колумбии (77%).

Экономический пессимизм преобладает у жителей Евросоюза: 63% опрошенных считают, что 2021 год будет экономически сложным.

В то же время более половины (54%) респондентов стран мира, где проводилось исследование, ответили, что считают себя счастливыми, лишь около одного из десяти (14%) говорят, что они несчастны.

Чуть больше четверти опрошенных (31%) не считают себя ни счастливыми, ни несчастными. То есть средний индекс "счастья" составляет 40%.

Лента новостей
0